Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Как много нового мы черпаем из книг!
Они духовно лечат лучше, чем микстура.
Но Вы представьте хоть на краткий миг,
Что было б с нами без литературы!

07 октября 2021 года в библиотеке колледжа прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню чтения, который отмечается по всей стране 9 октября. Это уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества — то же, что и память для человека. В них — наша история, в них — открытые истины, в них — накопленные знания и вековой опыт.

В мероприятии принимали участие студенты «Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова». Молодежь узнала о том, что впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда, 24 ноября, была принята Национальная программа чтения. Цель Всероссийского дня чтения - вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

Студенты вспомнили пословицы и поговорки о книгах, а также положительных и отрицательных героев русских народных сказок.

В завершении хочется напомнить, что невозможно перечислить все книжные богатства, окружающие нас. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное… Книга начинает говорить с нами своим, особым языком. Она переносит нас за тридевять земель, рассказывая о событиях тысячелетней давности, заставляет людей переживать, сочувствовать, думать.

БИБЛИОТЕКА КОЛЛЕДЖА

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту