Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани проходит 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» (WorldSkills Kazan 2019). Соревнования проводятся на базе международного выставочного центра «Казань Экспо» (Республика Татарстан, село Большие Кабаны, Выставочная, 1).

Для проживания участникам и экспертам Чемпионата предложен уникальный жилой комплекс WorldSkills Village (нынешняя Деревня Универсиады).

Официальный сайт 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Посещение соревнований Чемпионата является бесплатным. Для этого нужно забронировать электронный пригласительный билет здесь.

Церемонии открытия и закрытия Чемпионата принимает стадион «Казань Арена». Церемония открытия состоялась 22 августа 2019 года. Запись Церемонии можно посмотреть здесь. Церемония закрытия запланирована на 27 августа 2019 года. Билеты можно приобрести здесь.

Основные рекомендации для посетителей, расписание мероприятий Чемпионата, карта «Казань Экспо» и другая необходимая информация опубликованы в «Справочнике посетителя Чемпионата WorldSkills Kazan 2019», а также на официальном сайте мероприятия.

Специально к мероприятию в Казани организована богатая культурная программа.

О чемпионате

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей специальности.

Чемпионат проводится под эгидой WorldSkills International (WSI) – международной организации, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Казань получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WSI в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2015 года №2429-р образован Организационный комитет по подготовке к Чемпионату, который возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Организаторами Чемпионата являются: международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г.Казань).

Более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов будут соревноваться по 56 компетенциям на чемпионате в Казани. Их будут оценивать порядка 1 300 экспертов. В организации соревнований примут участие 3 500 волонтеров из России и других стран мира. Ожидается, что площадку мероприятия посетят более 250 000 зрителей. Впервые в рамках основного чемпионата пройдет мировой чемпионат WorldSkills Juniors среди школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

 

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту