Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Обращение директора ГАПОУ СО "Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова"

Обращение директора ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова» Ляшок Сергея Ивановича о работе колледжа и организации учебного процесса в дистанционной форме в период действия режима повышенной готовности по предотвращению новой коронавирусной инфекции.

Текстовая версия обращения

Уважаемые коллеги, студенты, родители!

Сейчас тот момент, когда особенно важно позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. В связи с этим колледж организовал образовательный процесс в условиях дистанционного обучения. На официальном сайте колледжа создан раздел "Дистанционное обучение", где размещена информация о технологиях использования этой формы.

В своей деятельности мы руководствуемся Указом президента, Приказами Министерства просвещения Российской Федерации, Приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и другими нормативными документами. Все необходимые документы о мерах по защите населения от коронавирусной инфекции, находятся на главной странице официального сайта колледжа.

В Свердловской области продолжает действовать режим повышенной готовности по предотвращению новой коронавирусной инфекции, поэтому образовательный процесс в колледже продолжается в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с учебным расписанием.

Администрации колледжа в настоящее время необходимо качественно организовать учебный процесс. Наши преподаватели, мастера производственного обучения, в сжатые сроки осваивают новые технологии, формы организации обучения, создают сайты, повышают свою квалификацию дистанционно.

В качестве базы для организации дистанционного обучения выбрана платформа Мудл, где педагоги по своим дисциплинам и модулям разместили:  конспекты лекций, учебники, учебные пособия, лабораторные практикумы, тесты, контрольные вопросы, электронные учебные курсы; а также рабочие программы, ктп, методические рекомендации для выполнения практических и самостоятельных работ. За посещаемостью и выполнением заданий студентов ведется ежедневный мониторинг в системе электронного обучения. Общение между преподавателями и студентами осуществляется по сети Интернет, через электронную почту, посредством библиотечных электронных систем и другим удобным способом. На страничке нашего сайта по дистанционному обучению вы можете получить разъяснения, найти объявления и прочую информацию, связанную с ведением учебного процесса, или вопросы, связанные с ним.

Педагоги используют в своей работе различные действующие электронные ресурсы, в том числе электронные библиотечные системы: образовательную платформу «Юрайт», ЭБС Лань, электронную библиотеку Издательского центра «Академия», Инфоурок, библиотеку видеоуроков.

Переход на удаленный формат обучения повысит качество образования, т.к. преподаватели пользуются новыми ресурсами, приобретают опыт и открывают для себя новые возможности.

В колледже организована горячая линия с телефонами, размещенными на сайте, по которым вы можете задать все интересующие вас вопросы по обучению, по социальному обеспечению и всё, что связано с данной категорией вопросов. Призываю вас ограничить очное общение, общайтесь через социальную сеть Интернет, электронную почту.

На нас сейчас лежит двойное бремя ответственности за здоровье наших студентов, психологическое и социальное благополучие членов их семей и подготовку обучающихся. Относитесь к этой ситуации как к особым условиям работы. Берегите себя. Умейте справиться со стрессом, находить положительные эмоции и вести полноценный здоровый образ жизни.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту