20 мая на площадке Уральского государственного горного университета состоялось открытие Форума молодых промышленников Уральского федерального округа «Молодой промышленник Урала».
Форум направлен на построение молодежью своего карьерного пути в промышленности, на устранение предубеждений, связанных с работой по инженернотехническим специальностям, и развития диалога между представителями бизнеса, учебных заведений и органов государственной власти для развития сотрудничества по кадровому развитию уральской промышленности.
Организаторами форума выступают представители регионального отделения Клуба молодых промышленников по Свердловской области, Группы компаний «ANT-GROUP».
Форум проводится при поддержке Росмолодёжи, грант на реализацию проекта получил сотрудник Клуба Анатолий Барановский.
В качестве спикеров форума выступили представители органов государственной власти и местного самоуправления, высших учебных заведений, а также HR-специалисты, бизнес-аналитики и представители крупнейшего интернет-рекрутмента HeadHunter.
С приветственным адресом к участникам обратились полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога, директор Департамента
по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий.
Участниками форума стали свыше 500 уральских студентов очно и свыше 1500 – в онлайн-формате.
Форум «Молодой промышленник Урала» включает в себя 3 трека:
- «Говорю», включающий пленарную сессию и интерактивные лекции по анализу кадровых вызовов современной промышленности и выявлению их причин;
- «Делаю», включающий мастер-классы и форсайт-сессии, направленные на определение карьерного пути студенческой молодежи в промышленных компаниях малого и среднего бизнеса;
- «Вижу», предполагающий серию экскурсий по промышленным компаниям резидентов Клуба молодых промышленников. Экскурсии трека «Вижу» продолжаются по сей день и завершатся 10 июня.
Открытие форума «Молодой промышленник Урала» под руководством директора колледжа С.И. Ляшок, посетили и обучающиеся нашего колледжа, 51 студент из групп СЗ-32; ЭМ-31, ПК-31.
Слова благодарности организаторами форума «Молодой промышленник Урала» были адресованы и нашему директору С.И. Ляшок, который выступил на открытии форума с приветственным словом ко всем участникам этого масштабного мероприятия:
«Уважаемый Сергей Иванович!
Примите слова благодарности за Вашу поддержку Форума молодых промышленников Уральского федерального округа «Молодой промышленник Урала», а также участие в мероприятиях Форума 20 мая 2025 года.
Форум объединил свыше 500 очных и 1500 онлайн-участников из ряда регионов Уральского федерального округа, включая студентов Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова. Сейчас студенты – участники Форума – посещают производственные площадки компаний – резидентов регионального отделения Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» по Свердловской области (далее – региональное отделение Клуба)».
С уважением, Исполнительный директор Д.Ю. Разумовский
Фото: https://disk.yandex.ru/d/shKlCswtssdM6w
Видео: https://disk.yandex.ru/d/gdLW8T6RGI0Kygv









