Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Отделение ПКРС

Заочное отделение

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Дополнительное образование

Профессионалитет

­Обратная связь

Заказать документы

Расписание

Координационный совет

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И.Кузнецова» стартовала аттестация студентов  в формате демонстрационного экзамена группы МП-31 профессии «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ». Эта профессия входит в топ-50 самых востребованных в России. До государственной итоговой аттестации было допущено 25 студентов. Защита проходила на базе ГАПОУ ТО «Тюменский  колледж производственных и социальных технологий».

Такой вид экзамена позволит работодателям оценить практические умения выпускников и способность применять полученные знания на практике.

По итогам демонстрационного экзамена выпускники получат паспорт компетенций (Skills Passport) - документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Паспорт компетенций станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и портфолио и  поможет молодым специалистам найти работу после окончания колледжа.

Начало демонстрационного экзамена (подготовительный этап) – это регистрация: студенты заполняли свой профиль на цифровой платформе WorldSkills. Затем ребята проходили инструктаж об экзаменационном процессе. Кроме того, им было дано время на ознакомление с рабочими местами.

Работа для ребят оказалась непростой, но интересной. С искоркой в глазах, с азартом – победить, успеть уложиться по времени (на экзамен отводилось  шесть часов) так начинался самый ответственный этап демонстрационного экзамена!

Главным экспертом был Заруба Игорь Богданович. Игорь Богданович  обучился по программе "Эксперт по компетенции", на основании решения сертификационной комиссии  он  является экспертом WorldSkills Russia в компетенции "Плотницкое дело". Эксперты Михаил Александрович Суздалов, Антон Алексеевич Шурыгин, Вячеслав Александрович Феллер строго, но справедливо оценивали работы наших студентов.

Благодаря отличной организации и слаженной работе команды экспертов, демонстрационный экзамен все студенты нашего колледжа сдали успешно! Молодцы!

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту