Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

С нового учебного года  в Свердловской области стартовал проект «Онлайн-школа на службе примирения». Данный проект реализует Уральская академия медиаций и комплексной безопасности (президент Р.О. Фирсова) по предложению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и при личном участии министра образования Ю.В. Биктуганова.

Проект адресован педагогам, обучающимся, родителям, заинтересованным в повышении эффективности деятельности «Служб примирения», созданных в образовательных организациях и организациях социальной сферы Свердловской области.

Целью проекта является профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», дальнейшее развитие служб примирения, внедрение в организациях образовательной и социальной сферы новых более эффективных технологий, направленных на активное участие субъектов образовательных отношений, привлечения их к конструктивному решению конфликтных ситуаций.

Талицкий лесотехнический колледж одним из первых стал участником данного проекта. Команда медиаторов (примирителей) из 15 человек (студенты групп СПС-11, ЗО-11, ЗО-21, ЗО-22, ЗО-32, ПК-11, ПК-21) уже прослушали установочный вебинар и готовы к работе над проектом. Хочу отметить, что команда должна состоять максимум из 8 человек, но у нас желающих оказалось больше, чем по Положению. Очень радует, что ребята с таким желанием хотят стать активными участниками разрешения конфликтных ситуаций, поэтому не стали никому отказывать. Просто все будут помогать прийти к конечному результату. А он один. Сделать школу примирения колледжа работоспособной, использовать ее потенциал при разрешении спорных и конфликтных ситуаций.    

22 сентября состоялся установочный семинар. Команда колледжа, которую мы назвали «Миротворцы», получила первое задание. Провести для всех участников проекта, а их более 20 команд со всей области, мастер класс. Выбрана тема «Как правильно мириться?». На заключительном третьем этапе команда будет уже работать со студенческими группами колледжа. Все участники онлайн-проекта получат сертификаты.

Хотелось бы отметить педагогических работников, которые не остались равнодушны к данному проекту и помогли сформировать команду примирителей. Это Азнагулов В.К., Корякина Е.М., Ракульцева И.В., Герасимова Н.А., Овчинникова Т.С., Долгушина Е.В. 

И.А. Александрова, советник директора по воспитанию

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту