Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Псковскую область. Вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым он встретился с представителями педагогической династии – Сергеем и Анастасией Петровыми. В Год семьи глава Минпросвещения России вручил им благодарственное письмо за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие системы образования.

Сергей Кравцов пожелал педагогической династии крепнуть и развиваться.

В рамках встречи Министр просвещения обратил внимание на качественные изменения в образовательной инфраструктуре региона, которые проводятся при поддержке Президента России.

«Активно строятся и ремонтируются школы. В этом году в работе сразу девять учреждений. Активно развивается система детского отдыха, и в целом растет поддержка детей. Важно, чтобы все начинания прошлого года, Года педагога и наставника, по поддержке учителей и дальше реализовывались», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Анастасия Петрова – педагог в третьем поколении. Ее мать, Елена Анатольевна, до пенсии работала учителем русского языка и литературы, бабушка, Нина Ивановна Гоголева, – ветеран педагогического труда, она преподавала историю и обществознание. Мать Сергея, Татьяна Николаевна, посвятила педагогической деятельности более 47 лет. Она удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Общий педагогический стаж династии Петровых – Гоголевых – более 300 лет.

Глава региона также поздравил семью Петровых с наградой и пожелал им дальнейших семейных и профессиональных успехов. Губернатор региона добавил, что Псковская область уделяет серьезное внимание поддержке педагогов.

«Все меры дополнительной поддержки, которые мы заложили в Год педагога и наставника, сохраняются в полном объеме», – сказал Михаил Ведерников.

Анастасия и Сергей Петровы – педагоги из Невеля (Псковская область). Анастасия Сергеевна – учитель иностранных языков средней общеобразовательной школы № 2 имени Н.И. Ковалева, Сергей Владимирович преподает рисование, живопись и лепку в Детской школе искусств.

В рамках рабочей поездки Сергей Кравцов также проконтролировал ход строительства Всероссийского детского центра, который планируется открыть в Печорском районе Псковской области. Кроме того, он принял участие в совещании на тему развития образовательных проектов в регионе.

Строительство детского центра ведется по поручению Президента России. Планируется, что в нем смогут отдыхать 350 ребят в смену. Предполагается также возможность организации на территории центра палаточного лагеря.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту