Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Автокурсы

Заочное отделение

Дополнительное образование

Трудоустройство

Доступная среда

Обратная связь

Образование

Версия сайта для слабовидящих

Образование

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы, о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Образовательная программа

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации укрупненной группы специальностей

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

очная форма обучения

очно-заочная форма обучения

заочная форма обучения

1.

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

2 года 10 месяцев

-

-

08.00.00 Техника и технологии строительства 30 апреля 2019 г.

Русский язык

2.

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

3 года 10 месяцев

-

-

08.00.00 Техника и технологии строительства 30 апреля 2019 г.

Русский язык

3.

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

-

-

3 года 10 месяцев

08.00.00 Техника и технологии строительства 30 апреля 2019 г.

Русский язык

4.

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Земельно-имущественные отношения

2 года 10 месяцев

-

2 года 10 месяцев

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия 30 апреля 2019 г.

Русский язык

5.

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

2 года 10 месяцев

-

-

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта 30 апреля 2019 г.

Русский язык

6.

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

3 года 10 месяцев

-

3 года 10 месяцев

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта 30 апреля 2019 г.

Русский язык

7.

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

-

-

-

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта 30 апреля 2019 г.

Русский язык

8.

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Садово-парковое и ландшафтное строительство

3 года 10 месяцев

-

-

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство 30 апреля 2019 г.

Русский язык

9.

38.01.02

Продавец, контролёр-кассир

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Продавец, контролёр-кассир

2 года 10 месяцев

-

-

38.00.00 Экономика и управление 30 апреля 2019 г.

Русский язык

10.

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

3 года 10 месяцев

-

2 года 10 месяцев

38.00.00 Экономика и управление 30 апреля 2019 г.

Русский язык

11.

43.01.02

Парикмахер

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Парикмахер

10 месяцев

-

-

43.00.00 Сервис и туризм 30 апреля 2019 г.

Русский язык

12.

43.01.09

Повар, кондитер

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Повар, кондитер

3 года 10 месяцев

-

-

43.00.00 Сервис и туризм 30 апреля 2019 г.

Русский язык

13.

17531

Рабочий зеленого хозяйства

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Рабочий зеленого хозяйства (адаптированная)

1 год 10 месяцев

-

-

-

Русский язык

14.

13249

Кухонный рабочий

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кухонный рабочий (адаптированная)

1 год 10 месяцев

-

-

-

Русский язык

15.

16675

Повар

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Повар (адаптированная)

-

-

-

-

Русский язык

16.

13786

Машинист (кочегар) котельной

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Машинист (кочегар) котельной

144 часа

-

-

-

Русский язык

17.

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

252 часа

-

-

-

Русский язык

18.

16675

Повар

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Повар

396 часов

-

-

-

Русский язык

19.

19756

Электрогазосварщик

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Электрогазосварщик

252 часа

-

-

-

Русский язык

20.

11442

Водитель автомобиля «В»

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Водитель автомобиля «В»

3 мес.

-

-

-

Русский язык

21.

-

Контролер – кассир

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Контролер – кассир

252 часа

-

-

-

Русский язык

22.

13450

Маляр

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Маляр

252 часа

-

-

-

Русский язык

23.

16437

Парикмахер

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Парикмахер

252 часа

-

-

Русский язык

24.

18522

Слесарь по ремонту дорожно – строительных машин и тракторов

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Слесарь по ремонту дорожно – строительных машин и тракторов

160 часа

-

-

-

Русский язык

25.

-

Тракторист

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Тракторист

3 мес.

-

-

-

Русский язык

26.

-

Обучение по охране труда работников организации

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Обучение по охране труда работников организации

40 часов

-

-

-

Русский язык

27.

-

Компьютерная подготовка для начинающих

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

Компьютерная подготовка для начинающих

72 часа

-

-

-

Русский язык

Документы, регламентирующие образовательный процесс образовательной организации

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Образовательная программа

Форма обучения

Описание образовательной программы с аннотациями рабочих программ

Учебный план

Календарный учебный график

Методические и иные документы

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации МП 2018-2021

Учебный план МП 2018-2021

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КИМ ПМ.01 МП 2018-2021

КИМ ПМ.02 МП 2018-2021

КИМ ПМ.03 МП 2018-2021

Нет

2

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

очная

ОПОП, аннотации СЗ 2018-2022

Учебный план СЗ 2018 г.

Сводный годовой календарный график учебного процесса очного отделения программ подготовки специалистов среднего звена на 2018-2019 учебный год

МР КП ПМ.01 Участие в проектировании зданий и сооружений МДК.01.01 Проектирование зданий и сооружений

МР КР по дисциплине МДК.02.01 Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов

КОС ПМ.01 СЗ

КОС ПМ.02 СЗ

КОС ПМ.03 СЗ

КОС ПМ.04 СЗ

КОС ПМ.05 СЗ

Нет

3

08.02.05

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации СД 2015

Учебный план СД 2015-2019

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

КУ по дисциплине «Экономика отрасли»

МР СД ПМ.03

Нет

4

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации ЭЛ 2018

Учебный план ЭЛ 2018-2022

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

Методические указания к курсовому и дипломному проектированию

Нет

5

19.01.17

Повар, кондитер

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации ПК 2016-2019

Учебный план ПК 2016-2019

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КИМ ПМ.01 ПК 2016-2019

КИМ ПМ.02 ПК 2016-2019

КИМ ПМ.03 ПК 2016-2019

КИМ ПМ.04 ПК 2016-2019

КИМ ПМ.05 ПК 2016-2019

Нет

6

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

очная

ОПОП, аннотации ЗО 2018-2021

Учебный план ЗО 2018 г.

Сводный годовой календарный график учебного процесса очного отделения программ подготовки специалистов среднего звена на 2018-2019 учебный год

МР КП по дисциплине «Экономика организации» 2018-2019

МР КП по МДК 02.01 ПМ 02. Кадастры и кадастровая оценка земель 2018-2021

КОС ПМ.01 ЗО-21 2018-2021

КОС ПМ.02 ЗО-21 2018-2021

КОС ПМ.03 ЗО-31 2018-2021

КОС ПМ.04 ЗО-31 2018-2021

Нет

7

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации ЗО 2018

Учебный план ЗО 2018-2021

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

МР МДК 02.01 ПМ 02. Кадастры и кадастровая оценка земель

КОС ПМ.01

КОС ПМ.02

КОС ПМ.03

КОС ПМ.04

Нет

8

23.01.03

Автомеханик

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ООП, аннотации АМ 2017-2020

Учебный план АМ 2017-2020

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КОС ПМ.01 АМ 2017-2020

КОС ПМ.02 АМ 2017-2020

КОС ПМ.03 АМ 2017-2020

Нет

9

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации МР 2018-2021

Учебный план МР 2018-2020

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КИМ ПМ.01 МР 2018-2021

КИМ ПМ.02 МР 2018-2021

КИМ ПМ.03 МР 2018-2021

Нет

10

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

очная

ОПОП, аннотации ЭМ 2018-2022

Учебный план ЭМ 2018 г.

Сводный годовой календарный график учебного процесса очного отделения программ подготовки специалистов среднего звена на 2018-2019 учебный год

Методические указания для выполнения курсовой работы

МР КП ПМ.01 «Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных и оборудования при строительстве, содержании и ремонте дорог»

МР КП ПМ.02«Техническое обслуживание и ремонт подъемно – транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ»

КОС ПМ.01 ЭМ 2018-2022

КОС ПМ.02 ЭМ 2018-2022

КОС ПМ.03 ЭМ 2018-2022

КОС ПМ.04 ЭМ 2018-2022

Нет

11

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации ЭМ 2017

Учебный план ЭМ 2017-2021

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

МР КП ПМ.01

Нет

12

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации ТО 2018

Учебный план ТО 2018-2022

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

Методические указания по выполнению курсового проекта

Нет

13

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

очная

ОПОП, аннотации СПС 2018-2022

Учебный план СПС 2018 г.

Сводный годовой календарный график учебного процесса очного отделения программ подготовки специалистов среднего звена на 2018-2019 учебный год

КОС по ПМ.01

КОС по ПМ.02

КОС по ПМ.03

КОС по ПМ.04

МР КП на тему «Проект благоустройства и озеленения территории»

МР КП ПМ.02

МР КР по дисциплине «Экономика организации»

Нет

14

38.01.02

Продавец, контролёр-кассир

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации ПР 2018-2021

Учебный план ПР 2018-2021

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КОС ПМ.01 ПР 2018-2021

КОС ПМ.02 ПР 2018-2021

КОС ПМ.03 ПР 2018-2021

Нет

15

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

очная

ОПОП, аннотации БУ 2018

Учебный план БУ 2018 г.

Сводный годовой календарный график учебного процесса очного отделения программ подготовки специалистов среднего звена на 2018-2019 учебный год

КОС ПМ.01

КОС ПМ.02

КОС ПМ.03

КОС ПМ.04

КОС ПМ.05

КОС ПМ.06

Порядок выполнения и защиты курсовой работы

МР КП по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности»

Нет

16

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки специалистов среднего звена

заочная

ОПОП, аннотации БУ 2018

Учебный план БУ 2018-2022

Сводный годовой календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

Порядок выполенения и защиты курсовой работы МДК 01.01

Нет

17

43.01.02

Парикмахер

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации П 2018

Учебный план П 2018-2019

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КОС ПМ.01 П 2018

КОС ПМ.02 П 2018

КОС ПМ.03 П 2018

КОС ПМ.04 П 2018

КОС ПМ.05 П 2018

Нет

18

43.01.09

Повар, кондитер

Среднее профессиональное образование

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

очная

ОПОП, аннотации ПК 2018-2022

Учебный план ПК 2018-2022

График учебно-производственного процесса на 2018-2019 учебный год

КИМ ПМ.01 ПК 2018-2022

КИМ ПМ.02 ПК 2018-2022

КИМ ПМ.03 ПК 2018-2022

КИМ ПМ.04 ПК 2018-2022

КИМ ПМ.05 ПК 2018-2022

Нет

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2018 г.

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации

за счёт местных бюджетов

за счёт средств физических и (или) юридических лиц

1

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

базовый

Очная

-

95

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

2

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

базовый

Очная

-

133

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

3

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

базовый

Очная

-

123

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

4

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

базовый

Очная

-

132

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

5

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

повышенный

Очная

-

130

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

6

19.01.17

Повар, кондитер

базовый

Очная

-

38

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

7

43.01.09

Повар, кондитер

базовый

Очная

-

68

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

8

23.01.03

Автомеханик

базовый

Очная

-

69

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

9

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

базовый

Очная

-

35

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

10

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

базовый

Очная

-

31

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

11

38.01.03

Продавец, контролер-кассир

базовый

Очная

-

104

-

-

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

12

43.01.02

Парикмахер

базовый

Очная

-

-

-

12

Заочная

-

-

-

-

Очно-заочная

-

-

-

-

Информация о результатах приема

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации

за счёт местных бюджетов

за счёт средств физических и (или) юридических лиц

1

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

2

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

3

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

4

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Очная

0

25

0

-

результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

5

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

6

43.01.09

Повар, кондитер

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

7

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

8

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

9

38.01.02

Продавец, контролёр-кассир

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Очная

0

25

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

10

43.01.02

Парикмахер

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Очная

0

0

0

25

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

11

17531

Рабочий зеленого хозяйства

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Очная

0

12

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

12

13249

Кухонный рабочий

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Очная

0

12

0

-

вступительные испытания не предусмотрены

Заочная

- - - - -

Очно-заочная

- - - - -

Приказы о зачислении

Приказ ГБПОУ СО "ТЛК им Н.И. Кузнецова" от 22.08.2018 № 441-с "О зачислении в состав студентов на бюджетные места"

Приказ ГБПОУ СО "ТЛК им Н.И. Кузнецова" от 22.08.2018 № 442-с "О зачислении в состав студентов на бюджетные места"

Приказ ГБПОУ СО "ТЛК им Н.И. Кузнецова" от 22.08.2018 № 444-с "О зачислении в состав студентов на бюджетные места"

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления за 2017-2018 учебный год

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Уровень образования

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

Приказы, содержащие информацию о результатах перевода, отчисления, восстановления:

переведено в другие образовательные организации

переведено из других образовательных организаций

восстановлено

отчислено

1

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

базовый

очная

1

4

2

0

2

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

базовый

очная

0

2

0

0

3

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

базовый

очная

0

2

4

0

4

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

базовый

очная

1

0

13

0

5

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

базовый

очная

1

1

5

0

6

19.01.17

Повар, кондитер

базовый

очная

0

0

2

8

7

43.01.09

Повар, кондитер

базовый

очная

0

0

0

1

8

23.01.03

Автомеханик

базовый

очная

1

0

3

3

9

38.01.02

Продавец, контролер-кассир

базовый

очная

0

3

1

4

10

43.01.02

Парикмахер

базовый

очная

0

0

0

1

Информация о научно-исследовательской работе по каждой образовательной программе

Основной целью профессионального образования в настоящее время является существенное повышение качества образования, разработка нового содержания образования, обеспечивающего востребованность и конкурентоспособность выпускников государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования на рынке труда.

На сегодняшний день развитие научно–исследовательской деятельности в учреждениях среднего профессионального образования становится важнейшим средством обновления содержания и повышения уровня профессиональной подготовки в процессе модернизации системы профессионального образования

Сегодня обществу нужны инициативные люди и самостоятельные специалисты, способные постоянно совершенствовать свою личность и деятельность. Именно они отличаются высокой восприимчивостью, любознательностью, готовностью к быстрому обновлению знаний, расширению арсенала навыков и умений. Важно, чтобы будущий специалист мог преодолеть любые возникающие затруднения.

Научно-исследовательская деятельность студентов – это процесс, формирующий будущего специалиста путем индивидуальной познавательной работы, направленной на получение нового знания, решение теоретических и практических проблем, самовоспитание и самореализацию своих исследовательских способностей и умений.

Основной целью организации и развития научно-исследовательской деятельности студентов колледжа является повышение уровня научной подготовки специалистов и выявление талантливой молодежи.

Основными формами НИРС в колледже являются:

  • подготовка рефератов, докладов с обзором научных достижений в профессиональной области;
  • участие студентов в проектных работах;
  • участие в научных семинарах, конференциях, смотрах-конкурсах научных и учебно-исследовательских работ, олимпиадах по дисциплинам и специальности;
  • участие в городских, региональных и международных научных конференциях.

В настоящее время на 2018-2019 учебный год в колледже в рамках работы методического Совета созданы инициативные группы:

Направление

Руководитель группы

Члены группы

Работа с одаренными детьми

Осович Н. А., заведующая воспитательной работой

Баева А. С., педагог дополнительного образования

Герасимова Н. А., педагог дополнительного образования

Карась Н.В., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Корякина Е.М., руководитель физического воспитания

Деделова Т. А. социальный педагог

Чиянова Н. В. педагог-организатор

Подготовка образовательных программ к аккредитации

Дюбанова Н. В., заведующая методическим кабинетом

Ноянова Н. В., методист

Велижанина О. Г., заведующая отделением

Добышева О.В., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Липатова Д. А. преподаватель

Подготовка и проведение демонстрационного экзамена

Соколов А. В., заместитель директора по УПР

Бакланова Е. Г., заведующая отделением

Шульгин Н. Н., старший мастер

Орлов С. И., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Накладнов В. А., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Кузьминых Л. А., преподаватель

Дудин Ю. А. преподаватель, председатель цикловой комиссии

Организация дистанционного обучения

Хомутинина К. П., заведующая отделением

Азнагулов В. К., методист

Кисель Т. С., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Малышева Г. В., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Ляшок Д. С., системный администратор

Козловских П. В., электроник

Организация работы учебного хозяйства

Сибирякова Л. В., заведующая отделением

Мурашова О. В., преподаватель, председатель цикловой комиссии

Земерова А. В., преподаватель

Малышкина О. В., преподаватель

Горнушкина О. Н., мастер производственного обучения

Александров В. Н., мастер производственного обучения

Лешукова С. В., мастер производственного обучения

Объем программы по годам

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Образовательная программа

Год начала подготовки

Объем программы

без практи-ческого обучения (часы)

В том числе аудиторная нагрузка

Очная форма обучения (часы)

Очно-заочная форма обучения (часы)

Заочная форма обучения (часы)

1

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018г.

3672

3542

х

х

2

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

6642

4428

х

х

2016г.

6642

4428

х

х

2017г.

6642

4428

х

х

2018г.

4464

4311

х

х

3

08.02.05

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

4482

х

х

640

4

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

4536

х

х

640

2016г.

4536

х

х

640

2017г.

4536

х

х

640

2018г.

3204

х

х

640

5

19.01.17

Повар, кондитер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016г.

4050

2700

х

х

6

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2016г.

5292

3528

х

х

2017г.

5292

3528

х

х

2018г.

5292

3528

х

х

2017г.

3186

х

х

7

23.01.03

Автомеханик

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016г.

4158

2772

х

х

2017г.

4158

2772

х

х

8

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018г.

3708

3523

х

х

9

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

6642

4428

х

х

2016г.

6642

4428

х

х

2017г.

6642

4428

х

х

2018г.

4464

4311

х

х

2016г.

4536

х

х

640

2017г.

4536

х

х

640

10

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2018г.

3102

х

х

640

11

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

6642

4428

х

х

2016г.

6642

4428

х

х

2017г.

6642

4428

х

х

2018г.

6642

4428

х

х

12

38.01.02

Продавец, контролер-кассир

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016г.

4158

2772

х

х

2017г.

4158

2772

х

х

2018г.

4158

2772

х

х

13

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов среднего звена

2015г.

7236

4824

х

х

2016г.

7236

4824

х

х

2017г.

7236

4824

х

х

2018г.

4752

4585

х

х

2016г.

3185

х

х

480

2017г.

3185

х

х

480

14

43.01.02

Парикмахер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018г.

1080

720

х

х

15

43.01.09

Повар, кондитер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2017г.

5652

5652

х

х

2018г.

4464

4169

х

х

Наличие практики

Код

Наименование специальности, направления подготовки

Образовательная программа

Уровень образования

Год начала подготовки

Форма обучения

Наличие практики (недели)

Учебная

Производственная (по профилю специальности)

Производственная

(преддипломная)

1

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Заочная

21

4

4

2016

Заочная

21

4

4

2017

Заочная

21

4

4

2018

Заочная

21

4

4

2

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Очная

20

3

4

2016

Очная

20

3

4

2017

Очная

20

3

4

2018

Очная

20

3

4

3

08.02.05

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Заочная

10

6

4

4

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2016

Очная

2

8

4

2017

Очная

2

8

4

2018

Очная

2

8

4

5

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2017

Заочная

2

8

4

6

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Очная

20

4

4

2016

Очная

20

4

4

2017

Очная

20

4

4

2018

Очная

20

4

4

7

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2016

Заочная

8

17

4

2017

Заочная

8

17

4

8

35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Очная

20

5

4

2016

Очная

20

5

4

2017

Очная

20

5

4

2018

Очная

20

5

4

9

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2015

Очная

6

9

4

2016

Очная

6

9

4

2017

Очная

6

9

4

2018

Очная

6

9

4

10

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

2016

Заочная

5

5

4

2017

Заочная

5

5

4

11

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018

Очная

5

8

-

12

19.01.17

Повар, кондитер

Повар, кондитер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016

Очная

24

17

-

13

23.01.03

Автомеханик

Автомеханик

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016

Очная

22

17

-

2017

Очная

22

17

-

14

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018

Очная

7

6

-

15

38.01.02

Продавец, контролер-кассир

Продавец, контролер-кассир

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2016

Очная

15

24

-

2017

Очная

15

24

-

2018

Очная

15

24

-

16

43.01.02

Парикмахер

Парикмахер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2018

Очная

8

11

-

17

43.01.09

Повар, кондитер

Повар, кондитер

Образовательная программа среднего профессионального образования – программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих

2017

Очная

14

22

-

2018

Очная

14

19

-

18

17531

Рабочий зеленого хозяйства

Рабочий зеленого хозяйства (адаптированная)

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

2017

Очная

26

23

-

2018

Очная

26

23

-

19

13249

Кухонный рабочий

Кухонный рабочий (адаптированная)

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

2017

Очная

25

23

-

2018

Очная

25

23

-

20

16675

Повар

Повар (адаптированная)

Программа профессиональной подготовки - адаптированная образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

2018

Очная

25

23

-

Телефон приемной комиссии: 8 (34371) 2-16-71. Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Будьте на связи

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Статистика

Яндекс.Метрика