Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Первый очный форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей состоялся 22–24 февраля при поддержке Минпросвещения России в Центре знаний «Машук». Трехдневная программа включала в себя образовательные сессии, связанные с вопросами развития системы наставничества, участия педагогов в просветительских проектах, взаимодействия с родительской аудиторией.

Всего в форуме приняло участие около ста педагогов, которые не только занимаются обучением и воспитанием школьников и студентов, но и, являясь лидерами общественного мнения, участвуют в просветительской деятельности в социальных медиа. Эксперты форума делились эффективными методами работы в цифровой среде, приходящими на помощь педагогам в их повседневной деятельности.

«На этот раз мы совместно с экспертами, ведущими специалистами в области медиа и образовательных проектов, рассказали наставникам-просветителям о лучших цифровых практиках, которые они могут использовать в работе. Современному педагогу важно обладать такими знаниями и навыками: это дает возможность сделать уроки интересными и увлекательными, позволяет индивидуализировать процесс обучения и подготовить учащихся к жизни и работе в цифровой среде», – подчеркнул генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

С лекцией об основах медиаграмотности перед участниками форума выступил руководитель «Мастерской новых медиа» Михаил Канавцев.

«Одни из наиболее важных и авторитетных людей в жизни каждого человека – это наши наставники, начиная с учителей начальных классов и заканчивая научными руководителями и первыми работодателями. Учитывая особенности информационного общества, наставникам сегодня крайне важно понимать ключевые принципы работы киберсреды, владеть инструментами медиаграмотности. Ведь теперь эти люди – наставники не только в реальной жизни, но и в виртуальном пространстве», – отметил эксперт.

Представители компании VK обсудили с участниками форума новые возможности экосистемы VK и платформы «Сферум», в частности цифровые инструменты, предназначенные для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей.

С лекциями на форуме также выступили участник Всероссийского сообщества наставников-просветителей, наставник проекта «ТОП-блог» Андрей Федотов и эксперт в области публичных выступлений, актер театра и кино Алексей Марков. Они рассказали педагогам о секретах эффективной самопрезентации и публичных выступлений, а также о том, как удерживать внимание и поддерживать интерес учащихся.

В завершение образовательной сессии педагоги, являющиеся региональными представителями Всероссийского сообщества наставников-просветителей, были отмечены Благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в создание просветительского контента и активное участие в мероприятиях Года педагога и наставника.

Надежда Малкина Форум Учителя Школьники Студенты Регионы

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту