Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

«Многие наши детские сады были открыты еще в советское время и нуждаются в обновлении. Со следующего года начнем программу их капитального ремонта. Люди постоянно об этом говорят», – сказал глава государства.

Он обратил внимание, что около 18,5 тысячи зданий школ требуют капитального ремонта.

«До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему, а в дальнейшем будем проводить ремонты школ уже в плановом режиме. То, что сделано до сих пор, показывает, что мы на правильном пути. В целом на капитальный ремонт детских садов и школ выделим дополнительно более 400 миллиардов рублей», – отметил Владимир Путин.

В рамках поручения Президента России реализуются программы строительства и капитального ремонта школ. С 2019 года введено более 1,2 тыс. новых школ. Начиная с 2022 года отремонтировано более 4 тыс. зданий.

С 2019 года введено более 1,6 тыс. новых детских садов, что позволило значительно улучшить доступность детских садов, которая сегодня превысила 99,5%.

«В Послании Президента обозначены приоритеты нашей предстоящей работы как в части развития инфраструктуры, так и в части содержания образовательного процесса. Многие из них благодаря решениям главы государства уже реализуются по всей стране, в том числе в рамках национального проекта «Образование». За два года реализации программы капитального ремонта модернизировано уже более четырех тысяч школ. Суммарно с 2022 по 2030 год будет обновлено более 7 миллионов ученических мест, а с учетом строительства новых школ современными условиями будет обеспечено 8,5 миллиона ребят. Таким образом, каждый школьник будет учиться в современных условиях. В продолжение инициативы Президента определяем порядок расширения этой программы на детские сады и учреждения системы СПО», – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил в предстоящие шесть лет обновить или открыть медицинские кабинеты в школах, где есть такая потребность. Он добавил, что в тех городах, где вопрос переполнения образовательных учреждений стоит остро, за счет федерального бюджета будет дополнительно построено не менее 150 школ и более 100 детских садов.

Как сообщил Президент России, во всех федеральных округах страны будут построены школы лидерского уровня. В 2024 году эта работа начнется в Рязанской, Псковской, Белгородской, Нижегородской и Новгородской областях. В дальнейшем они появятся в том числе на Дальнем Востоке, в Сибири и Донбассе. Всего до 2030 года откроется 12 таких школ.

Отдельно глава государства обратил внимание на дополнительное мотивирование молодых специалистов приходить работать в школу. По его словам, целевым образом будет выделено более 9 млрд рублей из федерального бюджета на обновление инфраструктуры педагогических вузов.

На сегодняшний день в 33 педагогических вузах, подведомственных Минпросвещения России, функционируют технопарки универсальных педагогических компетенций, также в 33 педвузах созданы педагогические технопарки «Кванториум».

Владимир Путин поручил Правительству России совместно с регионами реализовать программу ремонта и оснащения учреждений среднего профессионального образования. Он пояснил, что нужно привести в порядок не только учебные здания, но и спортивные объекты, общежития техникумов и колледжей. За шесть лет на эти цели будет направлено 120 млрд рублей из федерального бюджета.

Также дополнительно будет выделено 124 млрд рублей на проведение в предстоящие шесть лет капитального ремонта порядка 800 общежитий вузов.

ПрезидентРФ Сергей Кравцов Школа ДетскийСад Колледжи Капремонт НацпроектОбразование Кванториум

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту