Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В Талицком колледже 05.03.2024 состоялась четырехсторонняя встреча между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области, Администрацией Талицкого городского округа, региональным отделением Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» по Свердловской области и Талицким колледжем  им. Н.И. Кузнецова по вопросу подготовки кадров. Открыл совещание директор Талицкого колледжа Ляшок Сергей Иванович.

На совещании выступали: заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Шарапова Тамара Владимировна, Михайлов Михаил Владимирович – Глава Талицкого городского округа, Разумовский Денис Юрьевич – Исполнительный директор регионального отделения Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» по Свердловской области и др. Обсуждались вопросы образования и решения проблемы дефицита кадров. Важно расширять перечень образовательных программ, это поможет снизить напряжённость на рынке труда. В этом году, в колледже, будет открыт набор по специальности «Технология переработки древесины» и профессии «Мастер общестроительных работ». В планах создать ещё несколько направлений, но для этого потребуется дорогостоящее оборудование и помещения для занятий.

Со стороны Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области будет налажено тесное взаимодействие между системой образования и руководителями предприятий, будет развиваться система наставничества.

Все эти меры будут способствовать в подготовке необходимых специалистов для лесного хозяйства региона. А также, планируется привлекать работодателей к более активному участию по обновлению материальной базы учреждений СПО с целью наработки практического опыта работы на современном оборудовании.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту