Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В Тегеране (Исламская Республика Иран) состоялось 17-е заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В качестве сопредседателя с российской стороны его провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, с иранской стороны – Министр нефти Исламской Республики Иран Джавад Оуджи. В заседании также принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

«Отношения России и Ирана из года в год укрепляются, расширяются направления нашего двустороннего сотрудничества. Иран остается надежным экономическим партнером России. Наши страны оказывают поддержку друг другу в вопросах международного сотрудничества. При содействии России Иран стал полноправным членом БРИКС. Мы продолжаем успешно работать в формате ОПЕК+», – сказал заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, открывая заседание комиссии.

В ходе заседания стороны обсудили широкий круг направлений двустороннего партнерства в области образования, науки, спорта здравоохранения и других сферах.

Справочно
Россия и Иран развивают сотрудничество в области образования и продвижения русского языка. При поддержке Минпросвещения России на базе Университета Алламе Табатабаи открыты дистанционные курсы по изучению русского языка, образовательные программы для которых разработали сотрудники Московского педагогического государственного университета (МПГУ). С декабря 2023 года на курсах прошли обучение 300 человек. Кроме того, специалисты МПГУ провели круглые столы, посвященные культуре русской речи, русскому искусству и цифровым технологиям в изучении русского языка.

В ближайшее время на стажировку в Институт стратегии развития образования, подведомственный Минпросвещения России, приедет преподаватель из Университета Алламе Табатабаи. В ходе поездки он познакомится с российской системой образования, проведет встречи с педагогами и учителями, посетит школы и колледжи.

Денис Грибов МеждународноеСотрудничество Образование РусскийЯзыкЗаРубежом

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту