Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Вышел в свет новый номер журнала «Семья и школа», посвященный семейным ценностям. Журнал издается при поддержке Минпросвещения России.

Новый номер журнала открывает вступительное слово Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он отметил, что процесс воспитания в семье начинается с родительской заботы, мудрости старшего поколения и продолжается уже в школе. Поэтому в рамках мероприятий Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации, большое внимание будет уделяться поддержке семьи, школы и педагогов, которые формируют у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности.

«Сегодня мы многое делаем для совершенствования образовательной инфраструктуры. По поручению Президента России строятся новые современные школы и детские сады, идет большая программа капитального ремонта, которая направлена в значительной мере на сельские школы. Открываются центры дополнительного образования: «Кванториумы» и «Точки роста». Большое внимание мы уделяем обеспечению учебных заведений педагогическими кадрами… Сегодня созданы все условия, чтобы дети получали качественное образование, были воспитанными и всесторонне развитыми. Именно от того, на каких ценностях они вырастут, зависит будущее нашей страны», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Главный редактор журнала «Семья и школа» Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания, в обзоре нового номера журнала отметила, что семья играет важную роль в жизни человека.

«Год семьи открывает для каждого из нас возможность стать лучше, быть ближе и внимательнее друг к другу. Ведь Россия – это наша семья», – подчеркнула Наталья Агре.

Она обратила внимание, что в журнале также поднимаются вопросы сохранения исторической памяти. Предстоящему Дню Победы посвящен материал о том, как в годы Великой Отечественной войны семейные подвиги спасали жизни людей.

В материале «Главные ценности» эксперты журнала рассказывают о том, как сегодня объяснить ребенку о важной роли семьи в жизни каждого человека.

В статье «Маленькие секреты большой семьи» члены дружной семьи, в которой вместе живут три поколения, делятся с читателями своим опытом по обретению счастья и согласия.

Об истории крепкой молодой семьи повествует материал «Наша семья началась… с театрального кружка».

В подборке «Что такое семья» эксперты Института изучения детства, семьи и воспитания подобрали анимационные и художественные фильмы, которые можно посмотреть с детьми, а потом обсудить с ними понятие «семья».

В статье «Давайте разберемся!» читатели найдут ответы на вопросы о взаимоотношении братьев и сестер в семье.

Рекомендации о том, в какие игры важно играть ребенку дошкольного возраста, содержит материал «Играть нельзя воспитывать».

Статья «Воспитание культурных привычек» познакомит читателей с полезными советами из архива журнала «Семья и школа» 1947 года о том, как привить ребенку хорошие манеры.

Завершает журнал литературная страничка – рассказ великого русского педагога и писателя Константина Ушинского «Весна», который поможет научить детей ценить красоту русского языка и природы.

Эти и другие материалы нового номера можно прочитать в цифровой версии журнала «Семья и школа» на его официальном сайте.

Справочно

Журнал «Семья и школа» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации выпускает Институт изучения детства, семьи и воспитания. Издание выходит один раз в три месяца.

Сергей Кравцов ЖурналСемьяИШкола ГодСемьи

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту