Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем знаменательный для нашей страны праздник – День космонавтики. 12 апреля 1961 года – особенная дата для России. Она символизирует упорство, трудолюбие, тягу к знаниям и стремление быть первыми.

В этот день я поздравляю в первую очередь людей, которые связали свою профессиональную деятельность с космической отраслью. Они вносят серьезный вклад в развитие российской научной и технической мысли, не боятся быть первопроходцами в своей сфере и продвигать нашу страну вперед. Успехи наших предшественников дополняются достижениями современных астрофизиков и исследователей космической сферы.

В марте этого года мы отмечали 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Миллионы ребят вдохновляются его личностью и примером ученых, военных летчиков, конструкторов, исследователей, инженеров и техников, сделавших первый полет человека в космос возможным.

Естественно-научные специальности в России снова становятся популярными. Работа «Точек роста», «Кванториумов», «IT-кубов», инженерных и космических классов – все это позволяет ребятам реализовывать свои способности в интересующих их направлениях и воплощать в жизнь свое стремление покорять космос.

Желаю нашей стране продолжать успешно развиваться, а ребятам хорошо учиться, ответственно относиться к выбору профессии. Не бойтесь мечтать и смело осуществляйте задуманное. Будущее рождается сегодня!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Сергей Кравцов Поздравление Космос ТочкаРоста ITкуб Кванториум ЕстественныеНауки

Источник: https://edu.gov.ru/press/8323/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-sergeya-kravcova-s-dnem-kosmonavtiki/

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту