Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. Однако многие до сих пор не понимают, что это такое.

Финансовое просвещение и воспитание студентов – сравнительно новое направление в педагогике. Важно помнить, что сегодняшние студенты – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики. Так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. Человек, который уверен в своем будущем, чувствует себя гораздо лучше.

Наш колледж присоединился к марафону финансовой грамотности 2019! В рамках проведения недели финансовой грамотности в колледже прошло мероприятие «История происхождения денег», с приглашением представителя центральной  библиотеки Лушниковой Светланы Васильевны.

Светланой Васильевной была проведена «Своя игра», со студентами специальности «Экономика и бухгалтерский учет», между группами БУ-22 и БУ-32. Проведение игры способствовало формированию основ финансовой грамотности. Знания о деньгах очень важны, так как люди пользуются деньгами каждый день, рассчитываются ими за покупки и услуги, с их помощью стремятся реализовать свои мечты. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у студентов, они продемонстрировали слаженную работу и хорошие знания в области финансовой грамотности.

О.В. Добышева

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту