Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

1 сентября — это важный день в жизни студентов, преподавателей и всех людей, связанных с работой в учебных заведениях. Именно в этот день начинается очередной учебный год, который должен дать молодому поколению множество полезных знаний и навыков. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний!

 Каждый год первого сентября по всей стране перед студентами и школьниками распахиваются двери учебных заведений.

Традиция открывать учебный год 1 сентября берёт истоки в глубине веков. Когда-то в этот день у православных начинался календарный год. В школах, бытовавших в то время при церквях, к обучению приступали с Нового года (то есть с 1 сентября). Впоследствии, когда Пётр I распорядился перенести Новый год на 1 января, чтобы уравнять российский календарь с западноевропейским, дата начала учебного года не изменилась.

Если говорить о том, когда 1 сентября стало официальным праздником, то случилось это не так давно. В 1984 году, когда указом День знаний был утвержден в государственном календаре.

В этом же году изменился и формат праздника. Первый день осени перестал быть учебным, его начали встречать различными развлекательными мероприятиями — линейками, концертами. Остался лишь единственный урок — классный час или урок мира.

Библиотека колледжа поздравляет преподавателей, студентов и всех сотрудников колледжа с Днём знаний! Пусть новый учебный год принесет много новых событий и интересных открытий, пусть он станет очень плодотворным и успешным! Пусть каждый его день будет насыщенным и ярким. Высоких оценок, творческих полетов, широких возможностей и верных друзей!

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту