Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

«Нет неувлекательных специальностей. Есть лишь пассивные люди, не способные увлечься тем, что перед ними.» ( Берг А).

Для меня слово «сад» означает все лучшее в мире. Все мои мысли, стремления, мечты о доме, о счастье — в этом слове. Когда то я услышала эту фразу и она надолго запала мне в душу. И ведь действительно, сад, цветы, растения, вся эта земная красота вселяют в человека только самые положительные эмоции.

В Талицком лесотехническом колледже есть специальность, которая связана с красотой. С цветами, садом, природой… Это садово-парковое строительство.

К слову сказать, в Свердловской области остались три профессиональных образовательных учреждения, где обучают данной специальности. В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и у нас в Талице. И это здорово, что старейшее образовательное учреждение области, Талицкий колледж, смог сохранить данное направление и активно его развивает по сей день.

29 сентября отделение СПС открыло свои двери перед учащимися Талицкого Центра творческого развития (педагог Е.Глазачева). Ребята пришли посмотреть, как студенты обучаются выбранным профессиям, например таким, как садовник, ландшафтный дизайнер, флорист. А студентам представилась возможность продемонстрировать школьникам знания, умения и навыки. В мероприятии были задействованы обучающиеся всех курсов, с первого по четвертый. Организаторами и идейными вдохновителями стали Любовь Валерьевна Сибирякова, председатель цикловой комиссии, преподаватель спецдисциплин и преподаватели Н.В.Дюбанова, О.Мурашева, А.В.Земерова, Е.В.Долгушина.

В самом начале мероприятия ребятам из детского центра был показан видеоролик о специальностях и профессиях, которые можно получить, обучаясь на отделении садово-паркового строительства. Это и садовник, и флорист, и ландшафтный дизайнер, и рабочий зеленого хозяйства. Узнали историю возникновения профессий, их развитие по настоящее время. Студенты продемонстрировали умения в области компьютерных технологий, в частности разрабатывать проекты в формате 2Д и 3Д «Наш сад». Поверьте, очень захватывающее зрелище!

Также были проведены мастер классы по созданию цветочных композиций, а затем школьники, и будем надеяться будущие студенты нашего колледжа, прошли по кабинетам. Все, чему научились студенты за время учебы, было наглядно показано. Каждый макет, каждая композиция, топиарии и другие виды творчества сопровождались рассказом.

Мероприятие удалось. Все, и обучающиеся детского Центра, и студенты, и преподаватели получили удовлетворение от проведенной работы.

До новых встреч в нашем колледже!

И.А. Александрова, советник директора по воспитанию

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту