Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.

К участникам мероприятия в онлайн-формате обратился Президент России Владимир Путин.

«Пользуясь возможностью, хотел бы поприветствовать всех участников церемонии вручения главной награды в области просвещения, а в вашем лице – ученых, школьных учителей и педагогов, представителей бизнеса, культуры, спорта, волонтеров. И конечно, ветеранов и военнослужащих, которые посвящают себя наставничеству. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто по зову сердца берет на себя ответственную и благородную просветительскую миссию, помогает возрождению общества «Знание», – сказал Владимир Путин.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил, что в этом году в конкурсе впервые приняли участие представители из 34 стран.

Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук наградил лауреата в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Международные отношения» Владимира Гудкова, директора средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина.

В 2023 году соискатели просветительской награды «Знание.Премия» также подали заявки на участие в нескольких специальных номинациях, приуроченных к Году педагога и наставника. Так, победителем в специальной номинации «Наставник года» стал учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 г. Санкт-Петербурга Кирилл Сухов. Награду ему вручила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Лауреатом в номинации «За просветительскую деятельность в школе» стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов школы № 18 г. Сочи, а также автор 45 пособий для преподавателей и создатель образовательного блога Ирина Амосова. Награду педагогу вручила руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Она также отметила победителя в номинации «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования». Им стала Валентина Заугольникова, заместитель директора по учебно-методической работе Новотроицкого строительного техникума Оренбургской области, автор методики по развитию социальной активности преподавателей колледжей и техникумов.

В номинации «За вклад в просвещение по версии слушателей» по результатам общероссийского голосования в социальной сети «ВКонтакте» победил проект «Форум классных руководителей». Он реализуется Центром просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации и объединяет педагогов, ориентированных на воспитание детей на основе российских духовно-нравственных ценностей. Награду вручил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Знание.Премия» учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году с целью признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер. В этом году на конкурс подано более 18 тысяч заявок из всех регионов России и 34 зарубежных стран.

ПрезидентРФ СергейКириенко ТатьянаГоликова ПравительствоРФ Премия РоссийскоеОбществоЗнание Образование

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту