Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В день 81-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве во всех федеральных детских центрах организованы тематические программы для школьников.

Воспитанники Международного детского центра «Артек» почтят память павших и возложат цветы к бюстам героев-артековцев, в том числе участницы Сталинградской битвы Гули Королевой. Подвигам героев Великой Отечественной войны будут посвящены мероприятия во всех детских лагерях «Артека».

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоится акция «Слово о солдате», на которой ребята будут читать фронтовые письма и сами напишут письма военнослужащим и медицинским работникам, находящимся в зоне специальной военной операции.

На брейн-ринге, посвященном Сталинградской битве и другим крупнейшим сражениям Великой Отечественной войны, школьники продемонстрируют свое знание исторических фактов.

Педагоги Всероссийского детского центра «Орленок» проведут занятие «Дорогами великой Победы» и расскажут о подвигах юных героев, защищавших нашу Родину. В основе занятия – документальная хроника и книга Виктора Дроботова «Босоногий гарнизон». Вожатые «Орленка» примут участие в интеллектуальной игре «Великий год. Сталинград».

Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» состоятся классные часы, посвященные Сталинградской битве, откроется книжная выставка «Великая Отечественная война в именах и датах» и пройдет конкурс инсценированной песни «Подвиг героев, воспетый в веках». Также ребята и педагоги посетят Мемориальный комплекс «Красная горка» в Евпатории, возложат цветы к Вечному огню и побывают в Музее военной техники, расположенном на территории комплекса.

Во Всероссийском детском центре «Океан» открылись две выставки, подготовленные сотрудниками библиотеки центра: «200 дней мужества» и «Сталинградская битва. 200 дней и ночей». Они проводятся в традиционном и онлайн-формате. В дружинах «Бригантина» и «Парус» пройдут отрядные информационные сборы, на которых ребята узнают о ходе одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Артек Смена Орлёнок АлыеПаруса Океан ДетскийЛагерь ДетскийОтдых ВеликаяОтечественнаяВойна Патриотизм

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту