Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В Республиканской детской клинической больнице города Уфы открылась госпитальная школа проекта «УчимЗнаем». Она стала второй образовательной площадкой в Республике Башкортостан, где учатся ребята, находящиеся на длительном лечении. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Участие в открытии Центра детской онкологии и гематологии, на базе которого открыта школа, принял Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Это еще один шаг к повышению доступности, эффективности такой помощи, а значит, сбережению жизни и здоровья наших граждан. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании, оснащении этих комплексов. А такая работа идет у нас во многих регионах Российской Федерации, практически по всей стране», – подчеркнул глава государства.

Со школьниками будут работать педагоги Республиканского центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята смогут осваивать не только основную общеобразовательную программу, но и участвовать в различных мероприятиях.

«С первых дней работы педагоги госпитальной школы в Уфе демонстрировали высокий уровень профессионализма и искреннюю вовлеченность, желание помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и их семьям. Сейчас Республика Башкортостан является одной из ведущих в развитии госпитальной педагогики», – отметил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков.

На данный момент в рамках реализации проекта «УчимЗнаем» в разных регионах страны функционируют уже 63 площадки, где учатся дети, находящиеся на длительном лечении.

Справочно

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» был запущен при поддержке Минпросвещения России в 2014 году. Он нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. В настоящее время в России открыто 63 школы проекта.

Первая региональная площадка «УчимЗнаем» в Республике Башкортостан была открыта 1 сентября 2021 года по инициативе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Дениса Назарова. Год спустя в школе появилось дошкольное отделение.

ПрезидентРФ УчимЗнаем Школа Регионы

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту