Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Он рассказал о том, какие проекты и программы направлены на поддержку семей с детьми.

«Этот год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи. Особое внимание Минпросвещения уделяет проектам, направленным на поддержку семей. Среди ключевых направлений нашей работы – создание возможностей для получения детьми качественного образования, развитие образовательной инфраструктуры. Мы реализуем большую программу капитального ремонта школ, а до конца этого года подготовим к запуску в 2025 году аналогичную программу для детских садов. Отмечу, что сегодня в стране обеспечена практически стопроцентная доступность дошкольного образования», – сказал Сергей Кравцов.

Министр просвещения Российской Федерации сообщил о перспективах развития детского отдыха и оздоровления, а также напомнил о строительстве еще одного федерального детского центра «Печоры», который будет находиться в Псковской области. На сегодняшний день в стране работают пять федеральных детских центров: «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан» и «Алые паруса».

Сергей Кравцов подчеркнул важность выстраивания суверенной системы образования в России и отметил, что благодаря принятым Государственной Думой законам оказание влияния на систему отечественного образования со стороны международных организаций стало невозможным.

В школах страны также созданы необходимые условия для безопасного доступа в Интернет. Для учеников работает федеральная государственная информационная система «Моя школа» с проверенным содержанием и защитой персональных данных.

Министр просвещения отметил важность построения единой системы воспитания в школах и колледжах. Он напомнил, что с нового учебного года для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями будет введена федеральная выплата в размере 5 тыс. рублей.

В ходе заседания также обсудили вопросы совершенствования воспитательной среды, создания и развития школьных театров и спортивных клубов, сотрудничества учительского и родительского сообществ.

Модератором заседания выступила председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. В нем также приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин.

Сергей Кравцов Татьяна Васильева Лариса Фальковская Виктор Неумывакин ГосударственнаяДума ГодСемьи ОфициальныйКомментарий

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту