Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. Особое место в литературе о Великой Отечественной войне занимает «лейтенантская» проза. «Лейтенантской прозой» называют произведения писателей, лично прошедших Великую Отечественную войну, чаще всего в звании младших офицеров.

10.04.2024 года в библиотеке колледжа для обучающихся  ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова» организована выставка «Память великого подвига».

В этом году мы празднуем столетний юбилей: Булата Акуджавы, Юлии Дуриной, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Василя Быкова, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.

Их произведения печатались в толстых литературных журналах, издавались огромными тиражами. Миллионам советских зрителей эти имена стали известны благодаря кино- и телеэкранизациям. Правда о войне, увиденная глазами писателей, ушедших на передовую сразу после выпускного, и перенесенная на экран режиссерами, большинство из которых тоже воевали, оказалась эмоционально близка и понятна молодому поколению.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с творчеством писателей-фронтовиков, высказывали свои мнения о героизме и для чего нужно читать книги о войне.

Библиотека колледжа

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту