Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

В рамках проекта «Билет в будущее» было проведено мероприятие профессиональных проб «Инновационные технологии в кулинарном искусстве» по компетенции «Поварское дело» среди школьников, которое проходило 26 ноября 2021 года в нашем образовательном учреждении на площадке ППКРС в мастерской, оснащенной современной материально-технической базе, ЦПДЭ.

Посетили мероприятие проекта по ранней профессиональной ориентации учащиеся 9 классов общеобразовательных организаций МКОУ «Троицкая СОШ № 5» и МКОУ «Троицкая СОШ № 62».

Азнагулов В.К., заведующий отделом, выступил с приветственной речью, рассказал о развитии колледжа и нашего отделения ППКРС.

Новоселова С.П., старший мастер, руководитель ЦПДЭ, провела экскурсию по центру, рассказала как  студенты профессии «Повар, кондитер» проходят обучение и приобретают знания, умения и навыки по компетенции «Поварское дело», и смело демонстрируют их на демонстрационном экзамене в рамках Государственной итоговой аттестации.

Яковенко С.А., преподаватель спец. дисциплин профессии «Повар, кондитер», совместно со студентами 3-4 курса, губернаторскими стипендиатами 2021 г., Сидоровой Оксаной и Прусс Егором, приняли участие в открытии профессиональных проб, подготовили  видеоролик на тему: «Профессия повар, кондитер».

Михайлова А.А., мастер производственного обучения, провела мастер класс по приготовлению десерта: «Парфе клубничный декорированный шоколадным соусом, с молекулярным бисквитом в оформлении карамели», с применением в работе современного оборудования.

Микушина О.Г., показала мастер – класс по сервировке,  складыванию бумажных салфеток для «Новогоднего стола». А также продемонстрировала нарезку «Карвинг» по оформлению фруктовой тарелки. Ребята с удовольствием принимали участие.

Мероприятие прошло интересно, полезно для всех! Все было на высоком уровне - педагоги, мастера – профессионалы. Мастер – класс дал исчерпывающие ответы: «Знакомство с профессией + практика!». В колледже можно получить прекрасную профессию, продолжайте  идти по этому курсу.

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту