Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Уважаемые обучающиеся и работники колледжа!

Два года мы все живем в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Это не первая такая вирусная инфекция, которая поразила весь наш мир. В период с 1918 по 1921 год в мире свирепствовал вирус «испанского гриппа» или просто «испанка», которая в тех условиях (шла первая мировая война и гражданская война в России) унес жизни до 100 миллионов человек.

Коронавирус внес свои коррективы в нашу жизнь,  несколько раз вынуждал нас переходить на дистанционную форму обучения и соблюдать строгие ограничения.

Вирус показал, как легко он может преодолевать любые границы и барьеры. Многие из нас, из наших родных и близких перенесли заболевания, вызванные новой короновирусной инфекцией. Нередки были случаи, когда человек, не имеющий симптомов заболевания, приезжал в гости к своим родным и привозил с собой болезнь. Кто-то перенес эти заболевания легко, кто-то тяжело и долго болел, а кто-то, к нашему глубокому сожалению - погиб.

За этот период разные страны пытались бороться с распространением вируса по-разному: от строжайших запретов – до шведского свободного варианта. Анализ всех способов борьбы с распространением вируса привел к одному выводу – единственным действенным способом борьбы с новой коронавирусной инфекцией является вакцинация. Только вакцинация позволяет снизить риски не только для конкретного привитого человека, но и прервать цепочку распространения заболевания и стабилизировать эпидпроцесс, если прививки получило требуемое для достижения коллективного иммунитета количество людей.

Это показал пример Китая, где погибло всего за весь период около 5000 человек, вакцинировано более 86% населения и сняты практически все ограничения.

По данным санитарных врачей, риски заболеть у привитых людей существенно ниже. Показатель заболеваемостью у привитых составляет 313 на 100 тысяч человек, при этом у невакцинированных этот показатель выше в 13,5 раз – и равен 4400 на 100 тысяч человек. Кроме того, в реанимациях практически нет привитых людей. То есть существенно снижается тяжесть заболевания

На настоящий период требования об обязательной вакцинации предъявляются к работникам колледжа и к обучающимся, проживающим в общежитии. В колледже привиты все работники, не имеющие медицинских отводов, один работник, отказавшийся прививаться – отстранен от работы без сохранения заработной платы.

В соответствии с Конституцией РФ, законодательством РФ и законодательством Свердловской области, мы имеем право принять такое решение и в отношение всех обучающихся, которые не имеют медицинских противопоказаний к вакцинации.

При ухудшении ситуации мы несомненно примем такое решение.

Однако наиболее правильным и ценным мы считаем то, что большинство наших обучающихся проявляют взрослое, серьезное отношение к профилактическим прививкам против новой коронавирусной инфекции (covid-19).

Они осознают, что от их ответственного поведения зависит не только их жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье их родных близки и друзей.

С уважением, директор колледжа Ляшок Сергей Иванович

Текст обращения

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту