Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Неделя детской и юношеской книги – это праздник объединяет всех тех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской и юношеской книги позволяет любознательным детям и подросткам познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами. По традиции, отмечается это мероприятие весной.

История и традиции праздника

Международный день детской и юношеской книги возник в 1967 году. Инициатором создания праздника выступила некоммерческая организация Международный совет по детской книге (IBBY). Идея получила поддержку и широкое распространение. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и поэта Х.К. Андерсена.

Цель праздника – обратить внимание правительств, общества, системы образования на проблемы издания и популяризации литературы для детей.

Поддержку в проведении праздничных мероприятий оказывает одна из национальных организаций IBBY. Торжества сопровождаются вручением писателям и художникам-иллюстраторам премии имени Х.К. Андерсена. Международный совет по детской и юношеской книге присуждает ее один раз в два года.

Книжки именины 2022 года продолжат традиции прошлых лет. Праздничные беседы планируют посетить современные писатели и представители издательств. Программа праздничной недели рассчитана на широкую аудиторию, где каждый ребенок сможет найти для себя интересную информацию и проявить свои таланты. Современный праздник книги стал универсальным.

Библиотека колледжа

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту