Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

С 21 по 25  марта в Тугулымском филиале колледжа прошла неделя профессии «Повар», которую организовали и провели слушатели группы АДП-11 (куратор Александрова Ирина Анатольевна). Неделя получилась очень интересной и насыщенной. В качестве основного слогана ребята взяли девиз советской эпохи «Не жди, чтоб добрый дядя, все сделал за тебя. Учись с работой ладить, различный труд любя!».

В первый день будущие повара оформили в фойе филиала стенд «Моя профессия «Повар», где разместили стенгазету, рисунки о своей будущей профессии, а также фотографии, сделанные во время прохождения практики в лаборатории.

Следующим мероприятием стало практическое занятие. Слушатели вместе с мастером Александровой И.А. готовили блюда, технологические карты которых были составлены заранее. Ребята разделились на три бригады. Первая бригада готовила: салат «Оливье», вторая - узбекский плов, и третья - мини-пиццы. После того, как блюда были готовы, их представили на суд компетентного жюри в составе председателя цикловой комиссии предметов профессионального цикла О.В. Артюшкиной, членов комиссии Ю.А. Ложковой и О.А. Мухамидзяровой. Каждый бригадир коротко рассказал о своем блюде, а ребята дополнили рассказ эмоциями и впечатлениями от проведенного дня.

На следующий день группа слушателей посетила Тугулымскую центральную районную библиотеку, где для ребят была оформлена тематическая книжная выставка, а сотрудники библиотеки рассказали о самых знаменитых поварах России. Рассказ получился очень познавательным и увлекательным.

Завершилась неделя профессии «Повар» шуточной викториной, в которой абсолютным победителем стал Данил Сафаргалеев, правильно ответивший на 14 вопросов из 21.

Также хотелось бы отметить активное участие в Неделе профессии «Повар» слушателей: Ирины Ласкиной, Дианы Хизриевой, Петра Мостовщикова, Вадима Мосягина, Кости Муравьева, Виктории Орловой, Славы Иванова и Жени Десяткниковой.

Такие мероприятия прививают любовь к будущей профессии, а также предоставляют возможность в более интересной форме продемонстрировать умения и навыки, полученные в ходе изучения дисциплин профессионального цикла и прохождения учебной и производственной практик.

Александрова И.А., куратор группы АДП-11, преподаватель, мастер ПО

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту