Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Осень — идеальное время для путешествий выходного дня. Так, одна большая команда студентов и педагогов Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова отправилась на экскурсию в один из самых популярных туристических городов Сибири – город Тобольск.

Причина нашего дружного путешествия — богатая история нашей страны! 

Студенты познакомились с известным всему миру городом, увидели, где царская семья прожила свои последние спокойные дни, где пребывал Достоевский перед каторгой, где творил автор «Конька-горбунка» Ершов и где учился автор знаменитой таблицы элементов Менделеев.

Посетили величайший памятник истории — единственный в сибирских краях каменный Кремль, так называемая жемчужина Сибири, побывали в здании бывшей каторжно-пересыльной тюрьмы, ныне Тюремном замке, ознакомились с экспонатами Губернского музея, никого не оставил равнодушным Храм Архангела Михаила. Особое впечатление на студентов произвел Дворец наместника, отражающий культуру и быт сибирских татар. Гуляя по улочкам Тобольска, ребята встретились с памятниками, посвященными Д.И. Менделееву, Ермаку, Жёнам декабристов, прогулялись по скверу имени П.П. Ершова.

В ходе экскурсии, ребята поближе познакомились с историей, культурой и искусством духовной столицы Сибири, еще больше наполнились любовью к нашей Родине и убедились, что Россия – страна великого народа, ведь это и было главной целью нашей поездки. Поэтому это больше, чем путешествие!

Ну что сказать, выходные удались!

От лица студентов и педагогов благодарим организатора поездки, руководителя ССК «ТРИУМФ-ТЛК» Елизавету Михайловну Корякину. Благодаря вашей инициативе, наша большая команда с удовольствием и пользой провела время! Поездка была очень запоминающейся, и, несомненно, мы держим курс на следующее культурное путешествие!

https://vk.com/video134509716_456239394

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту