Login
Register

Главная

Новости

Колледж

Сведения об образовательной организации

Абитуриенту

Студенту

Преподавателю

Родителям

Противодействие коррупции

Автокурсы

Профессиональное обучение

Профессионалитет

Заочное отделение

Отделение ПКРС

Тугулымский филиал

Дистанционное обучение

Расписание

Дистанционное воспитание

Дистанционные курсы

Виртуальные мастерские

Музей колледжа

Координационный совет

­Обратная связь

Заказать документы

Новости

Версия сайта для слабовидящих

Мое знакомство с преподавателем Любовь Валерьевной Сибиряковой началось именно тогда, когда в силу профессиональных обязанностей я активно сотрудничала со студентами группы садово-паркового строительства. Куратором этой группы как раз и была героиня моего рассказа. Каждый раз, когда девчонки приходили в мой кабинет, я неизменно слышала: а сегодня вот Любовь Валерьевна , а вот мы с Любовь Валерьевной, а наш куратор самый лучший. Постепенно мое желание познакомиться с ней поближе только усиливалось. Не всем преподавателям удается добиться такой любви и признательности.

Спустя три года, когда уже те студентки выпустились из колледжа, проходя мимо кабинета Любови Валерьевны, я увидела на столе торт и букет цветов. И этих девочек, и их глаза, которыми они смотрели на любимого педагога. Вот с этого момента мое уважение к преподавателю Сибиряковой остается неизменным чувством….

Люба родилась в селе в семье ветеринара и тракториста. Закончила 9 классов Завьяловской школы, после чего поступила в Талицкий лесотехнический техникум на специальность «Лесное хозяйство». С детства очень любила животных, а еще лес, его красоты и волшебство деревьев, цветов, бездонного неба…Благо семья часто ездила за грибами и ягодами. Это и стало основой выбора профессии. «На протяжении всей жизни ставила себе цели и задачи, шла к ним порой не простыми и длинными путями», - рассказывает Любовь. Закончив техникум, растила дочку, а затем пришла работать в колхоз, где работали родители. Параллельно поступила на заочное отделение в УГЛТУ (лесотехнический университет), продолжив обучение по специальности. Очень большую роль в жизни Любы сыграли родители, семья всегда поддерживала и помогала преодолевать трудности и проблемы. От семьи появились и увлечения, которыми до сих пор занимается Любовь Сибирякова. Это травничество, кулинария, садоводство. Сейчас добавилось сыроделие и фудфлористика.

В 2002 году, получив диплом ВУЗа, Любовь Валерьевна пришла работать преподавателем в Талицкий техникум. Ее стаж педагогической деятельности 18 лет. За эти годы она выпустила 5 групп, будучи куратором и наставником студентов. Вторая мама. так они говорят о своем педагоге. Многие студенты, продолжая обучение,  связываются с Любовь Валерьевной, чтобы получить консультацию, совет, просто услышать доброе слово. 10 лет Л.В. Сибирякова проработала заведующей отделением, став наставником и помощником не только для обучающихся, но и для педагогов. Ее доброжелательность, желание прийти на помощь, оптимизм и чувство юмора играют немаловажную роль в педагогической деятельности. С 2021 года Любовь Валерьевна является председателем цикловой комиссии, в которую входит 6 преподавателей предметов профессионального цикла. Традиционно проводят в колледже недели специальностей, участвуют вместе со студентами в  областных конкурсах и проектах. Кстати, одна из преподавателей, О.В. Мурашова, училась у Любовь Валерьевны, когда была студенткой техникума.  За многолетний добросовестный труд, творческий подход в преподавательской деятельности, Л.В. Сибирякова награждена Грамотами и благодарностями директора колледжа, Почетной грамотой главы ТГО, Благодарственным письмом законодательного собрания Свердловской области.

«Я приросла к колледжу корнями как дерево», - говорит наша героиня. И это не просто эпитет, это правда жизни. «Уходила. Целых три года работала по другой специальности, в другой организации. Но не смогла. Вернулась».

Почему? Спросите вы. Да потому что от призвания никуда не денешься!

Ирина Александрова

Телефон: 8 (34371) 2-52-71. Email: tallt@mail.ru Адрес: г. Талица, Луначарского, д. 81

Поиск по сайту